Teams 2019

Folgende Teams und Fahrer*innen nehmen am Race4Hospiz 2019 teil.

Stand: 21.02.18

 

Bitte habt Verständnis dafür, dass wir nur vollständige Namen veröffentlichen können, wenn uns eine unterschriebene Datenschutzerklärung vorliegt. Bei Fragen hierzu, meldet euch gerne per Nachricht! Die vorliegenden Datenschutzerklärungen arbeiten wir in den nächsten Tagen ab.

 

01

Autohaus Nett Motorsport Mayen

  NettMotorsport_KartRacing Teamleitung:   Jürgen Nett
       
  Fahrer*innen: 1 Jürgen Nett
    2 Joachim Nett
    3 Marvin N.
    4 Niklas N.
    Leon D.
    Daniel Z.
       
       

02

Kurt Ecke Motorsport

  Teamleitung:   Kurt E.
       
  Fahrer*innen: 1 Kurt E.
    2 Jürgen Z.
    3 Gunnar H.
    4 Tim W.
    Manuel D.
       
       
       

03

RoSt Racing Fun

  Teamleitung:   Ilona Wendt
       
  Fahrer*innen: 1 René Steinbusch
    2 Björn Mann
    3 Dirk Wendt
    4 Ilona Wendt
    Matthias Kalthoff
    Mike Münnemann
       
       

04

Georg Motorsport Damen

  Teamleitung:   Tibor G.
       
  Fahrer*innen: 1 Doris G
    2 Kerstin F.
    3 Leoni G.
    4 Cornelia N. 
    Aline H.
    Sabrina K.
       
       

05

Georg Motorsport Herren

  Teamleitung:   Tibor G.
       
  Fahrer*innen: 1 Sebastian R.
    2 Claudia A.
    3 Steffen N.
    4 Jan N.
       
       
       
       

06

CONTI-Kart 1

  Teamleitung:   Niklas Steinhaus
       
  Fahrer*innen: 1 Dario Raschat
    2 Niklas K.
    3 Niklas Steinhaus
    4 n.n.
       
       
       
       

07

CONTI-Kart 2

  Teamleitung:   Thomas Pahl
       
  Fahrer*innen: 1 Piotr K.
    2 Thomas Pahl
    3 David Fernandez
    4 n.n.
       
       
       
       

08

Team Lotus

    Teamleitung:   Detlev Abendroth
       
  Fahrer*innen: 1 Guido Schuchert
    2 Torsten K.
    3 Dirk Stach
    4 Oliver W.
    Martin Hebisch
       
       
       

09

Renn-Schnecken

  28313260_2249674405058380_1782574444_n Teamleitung:   Marc Bröcker
       
  Fahrer*innen: 1 Felix A. 
    2 Michel Boensmann
    3 Kevin K. 
    4 Florian R.
    Niklas L.
       
       
       

10

AVIA Racing 4 Hospiz

  Teamleitung:   Stefan S.
       
  Fahrer*innen: 1 n.n.
    2 n.n. 
    3 n.n. 
    4 n.n. 
    n.n. 
    n.n. 
       
       

11

DL2 Racing Team and Friends 1

  dl2schriftandfriends Teamleitung:   Marco Seebach
       
  Fahrer*innen: 1 Marco Seebach
    2 Kaj Schubert
    3 Robin Ludwig
    4 Philip Dietrich
    5 Jannik Hezler
    6 Veit Valentin Vincentz
       
       

12

DL2 Racing Team and Friends 2

  dl2schriftandfriends Teamleitung:   Reiner Lahrem
       
  Fahrer*innen: 1 Reiner Lahrem
    2 Timon Hilbert
    3 Helmut Rieser
    4 Linus Biegel
    Tan Cariddi
    6 Michael Ascherl
       
       

13

DL2 Racing Team and Friends 3

  dl2schriftandfriends Teamleitung:   Achim Dietrich
       
  Fahrer*innen: 1 Achim Dietrich
    2 Thomas Zucker
    3 Jannik Funk
    4 Martin Landmann
    Helmut Piehler
    6 Marius Zug
       
       

14

Team Klebehase 1

  Team Klebehase Teamleitung:   Oliver K.
       
  Fahrer*innen: 1 Dominik A.
    2 Tim S.
    3 Torsten K.
    4 Ulf W.
    Marcel M.
    Sebastian P. 
       
       

15

Team Klebehase 2

  Team Klebehase Teamleitung:   Pascal M.
       
  Fahrer*innen: 1 Michael C.
    2 Tobias M.
    3 Dominik S.
    4 Daniel F.
    Luca E.
    Heiko E.
       
       

16

Team Klebehase 3

  Team Klebehase Teamleitung:   Nic K.
       
  Fahrer*innen: 1 Tim M.
    2 Andreas O.
    3 Maurice R.
    4 Jörg M.
    Matthias B.
    Raoul L.
       
       

17

Gruppe C Motorsport Verlag

  GruppeC_Verlag_4C Teamleitung:   Tim Upietz
       
  Fahrer*innen: 1 Tim Upietz
    2 Sven Upietz
    3 Stephan Schmick
    4 n.n. 
       
       
       
       

18

RoSt Racing bei Arei Kanalservice

  Teamleitung:   Markus Zander
       
  Fahrer*innen: 1 Niels Krumme
    2 Chris Sacher
    3 Markus Zander
    4 Burkard Ballhorn
    Ralf Heggen
       
       
       

19

KKrämer Racing Team

    Teamleitung:   Marvin Heinzelmann
       
  Fahrer*innen: 1 Sascha K.
    2 Danny Lehner
    3 Sören Heinzelmann
    4 Kevin Müller
    Marvin Heinzelmann
    n.n.
       
       

20

Konstant am Limit

  wp-1487625067327.png Teamleitung:   Fabian F.
       
  Fahrer*innen: 1 Torben R.
    2 Fabian F.
    3 Oliver G.
    4 Nino P.
       
       
       
       

21

IAG Racing

  IAG 2.1 Teamleitung:   Dennis Schmithausen
       
  Fahrer*innen: 1 Dennis Schmithausen
    2 Dennis Gnyp
    3 Carsten K. 
    4 Daniel Schmithausen
    5 Dominik Sowa
       
       
       

22

Flora Apotheke Castrop-Rauxel

  Flora-Apotheke Teamleitung:   Christoph R.
       
  Fahrer*innen: 1 Christoph R.
    2 Dino K.
    3 Thomas H.
    4 Oliver J.
    Michael G.
       
       
       

23

Just4Fun Team 1

  Teamleitung:   Gerrit Scheil
       
  Fahrer*innen: 1 Gerrit Scheil
    2 Daniel Domanski
    3 Danny L. 
    4 Christian Schäfer
       
       
       
       

24

Just4Fun Team 2 

  Teamleitung:   Gerrit Scheil
       
  Fahrer*innen: 1 Dennis Helmert
    2 Rene Wernthaler
    3 Nele O.
    4 Tim Klose
       
       
       
       

25

Eckis Reifenservice

    Teamleitung:   Alex Fielenbach
       
  Fahrer*innen: 1 Alex Fielenbach
    2 Tobias Theil 
    3 Dominic Spiker
    4 Oskar Sandberg
       
       
       
       

26

Langenfeld Racer’s 

    Teamleitung:   Wolfgang Wittur
       
  Fahrer*innen: 1 Miroslaw Kravchenko
    2 Phil Hill
    3 Luis Ott
    4 Julian Hanses
    Jan-Lukas Keil
       
       
       

27

Inglorious Basterds

    Teamleitung:   Osman Tüccaroglu
       
  Fahrer*innen: 1 Marcel Brenner
    2 Frank Wallner
    3 Lars Kohlmann
    4 André-Nelson Marten
    Daniel Schwerfeld
    Osman Tüccaroglu
     
     

28

Adrenalin Motorsport PRO

    Teamleitung:   Matthias Unger
       
  Fahrer*innen: 1 Danny B.
    2 Christopher R.
    3 Yannik F.
    4 Christopher M.
    Yannis S.
       
       
       

29

Adrenalin Motorsport FUN

    Teamleitung:   Alessandro B. / Matthias U.
       
  Fahrer*innen: 1 Matthias U.
    2 Alessandro B.
    3 n.n.
    4 n.n.
    n.n.
       
       
       

30

Greenbone Networks GmbH

  Unbenannt-1 Teamleitung:   Jan-Oliver W.
       
  Fahrer*innen: 1 Oliver M.-F.
    2 Sebastian H.
    3 Benedikt K. 
    4 Adrian S. 
    Lena A.
    n.n.
    Jan-Philipp S.
    Lutz M.

31

French & Furious 2

  Teamleitung:   Paul Chauvet
       
  Fahrer*innen: 1 Nicolas Tholin
    2 Charles Dubois
    3 Paul Chauvet
    4 Laurent Raddaz
       
       
       
       

32

Physio-Prax-Frech Motorsport

    Teamleitung:   Matthias Frech
       
  Fahrer*innen: 1 Matthias Frech
    2 Marcus Nöltner
    3 Marc Krankenberg
    4 Pascal Hocedez
    Philipp Merkel
       
       
       

33

Racing Point

    Teamleitung:   Marvin Schiffarth
       
  Fahrer*innen: 1 Thomas Jonsek
    2 Sebastian Höbelt
    3 Elvedin Kabashi
    4 Marvin Schiffarth
       
       
       
       

34

French & Furious 1

 

Teamleitung:   Pierre Humbert
       
  Fahrer*innen: 1 Pierre Hierre Humberg
    2 Florent Genestet
    3 Arnaud Fessard
    4 Thibaut Aubry
       
       
       
       

35

KRS Kartteam by Autohaus Boden

  KRS_Boden_R4H_Logo Teamleitung:   Michael Joussen
       
  Fahrer*innen: 1 Andre Krumbach
    2 Michael Joussen
    3 Felix Hahn
    4 Leon Braun
       
       
       
       

36

MRC Raceworld by DMC

  mrcdmc Teamleitung:   Sebastian Schemmann
       
  Fahrer*innen: 1 Sarah Moll
    2 Tamara Zenz
    3 Marco Heiden
    4 Marc Ensmann
    Martin Stapelfeldt
    Rico Gottstein
    Enzo Kraft
    Kevin Olaf Rost

Leave a Reply

*