Teams 2017

Folgende Teams und Fahrer nehmen am Race4Hospiz 2017 teil.

Stand: 22.02.17

 

01

Speedster

  Teamleitung:   Helmut Wimmer
       
  Fahrer: 1 Andreas Wendt
    2 Bastian Frank
    3 Dominik Wimmer
    4 Rainer Görtler
    5 Helmut Rieser
    6 Volker Weppert
       
       

02

BAUMANN Container

  Teamleitung:   Marcel Willert
       
  Fahrer: 1 Marcel Willert
    2 Phil Convent
    3 André Michel
    4 Kevin Tischner
    5 n.n.
       
       
       

03

Gruppe C Motorsport-Verlag

  GruppeC_Verlag_4C Teamleitung:   Tim Upietz
       
  Fahrer: 1 n.n.
    2 n.n.
    3 n.n.
    4 n.n.
       
       
       
       

04

Just4Fun

  Teamleitung:   Gerrit Scheil
       
  Fahrer: 1 Gerrit Scheil
    2 Daniel Domanski
    3 Dennis Helmert
    4 Jannis Bruns
       
       
       
       

05

CONTI-Kart 1

  Teamleitung:   Niklas Steinhaus
       
  Fahrer: 1 Christian Böhm
    2 Niklas Steinhaus
    3 Daria Raschat
    4 Annica Witt
       
       
       
       

Nick Sepec

06

CONTI-Kart 2

  Teamleitung:   Thomas Pahl
       
  Fahrer: 1 Christoph Weber
    2 Nick Sepec
    3 Stefan Rautenberg
    4 Thomas Pahl
    5 n.n.
       
       
       

07

Team Lotus

  Teamleitung:   Detlef Abendroth
       
  Fahrer: 1 Detlef Abendroth
    2 Guido Schuchert
    3 n.n.
    4 n.n.
    5 Martin Hebisch
       
       
       

08

Steeldriver

  Teamleitung:   Andreas Rump
       
  Fahrer: 1 Bianca Rump
    2 Marius Rump
    3 Dennis Clasen
    4 Walter Gerling
    5 Andreas Rump
       
       
       

09

AVIA Racing 4 Hospiz

  Teamleitung:   Michael Paßberger
       
  Fahrer: 1 Carina Müller
    2 Stefan Siepmann
    3 Manuel Paßberger
    4 Jochen Merkle
    5 Jannis Baumann
    6 Gerrit Holthaus
    7 Stefan Epp
       

10

VLN Box 33 Gentleman

  Teamleitung:   Sebastian Kaulhausen
       
  Fahrer: 1 Jörg Müller
    2 Achim Walter
    3 Sebastian Kaulhausen
    4 Robert Porth
    5 n.n.
       
       
       

11

VLN Box 33 Amateure

  Teamleitung:   Sebastian Kaulhausen
       
  Fahrer: 1 Dominik Scheideler
    2 Felix Günther
    3 Sebastian Pokutta
    4 Torsten Kratz
    5 Manuel Langguth
    6 Heiko Eichenberg
       
       

12

RoSt-Racing Fun

  Teamleitung:   Ilona Wendt
       
  Fahrer: 1 Ilona Wendt
    2 Dirk Wendt
    3 Thomas Hoffmann
    4 Helmut Maring
    5 Stefan Werner Choinowski
    Rene Steinbusch
    7 Matthias Kalthoff
       

13

Benni & Friends

  Teamleitung:   Benjamin Trespe
       
  Fahrer: 1 Benjamin Trespe
    2 Timo Trespe
    3 Benedikt Harren
    4 n.n.
    5 n.n.
    6 n.n.
       
       

14

WikiSpeed I

  Teamleitung:   Guido Kramer
       
  Fahrer: 1 Daniel Heßler
    2 Lisa Denker
    3 Alexander Fielenbach
    4 Christoph Magg
       
       
       
       

15

WikiSpeed II

  Teamleitung:   Guido Kramer
       
  Fahrer: 1 Michael Osterhoff
    2 Maurice Fischer
    3 Tobias Theil
    4 Christian Schäfer
       
       
       
       

16

WikiSpeed III

 
Teamleitung:   Guido Kramer
       
  Fahrer: 1 Jan Kiermeyer
    2 Marco Mancinella
    3 Christoph Kragenings
    4 Dennis Schmithausen
    5 Sarah Ganser
       
       
       

17

WikiSpeed IV

  Teamleitung:   Guido Kramer
       
  Fahrer: 1 Tibor Georg
    2 Thomas Fischer
    3 Maik Lobstein
    4 Marcel Sänger
    5 n.n.
       
       
       

18

WUPP-Racing

  Teamleitung:   Marc Bröcker
       
  Fahrer: 1 Marc Bröcker
    2 Michael Boensmann
    3 Manuel Carrasquiera
    4 Frank Westerhof
    5 n.n.
    6 n.n.
       
       

19

RoSt-Racing

    Teamleiter:   Markus Rombach
       
  Fahrer: 1 n.n.
    2 n.n.
    3 n.n.
    4 n.n.
    5 n.n.
    6 n.n.
       
       

20

Feuerwehr Wuppertal Racing Team

  Teamleitung:   Dennis Caspari
       
  Fahrer: 1 Dennis Caspari
    2 David Chojetzki
    3 Nicolai Lenarz
    4 Christoph Stöcker
    5 Rene Thiede
    6 Stefan Pohl
    7 ThomasLange
       

21

Kurt Ecke Motorsport

  Teamleitung:   Kurt Ecke
       
  Fahrer: 1 Kurt Ecke
    2 Jürgen Zwick
    3 Marvin Schiffarth
    4 Sebastian Hoebelt
    5 Francesco Klein
    6 Gunnar Haderthauer
       
       

22

NAC-Bottrop

  Teamleitung:   Robert Wolff/ Stefan Groß
       
  Fahrer: 1 Marvin Anders
    2 Yogi Reimann
    3 Claus Stratmann
    4 Christian Simon
    5 Stephan Sperl
      Nico Zehrer (Ersatz)
       
       

23

AMG Owners Club

  Teamleitung:   Andreas Hanke
       
  Fahrer: 1 Miguel Stötzer
    2 Norman Lübkemeier
    3 Robin Medetzki
    4 Markus Sliwon
    5 Andreas Hanke
      Louis Ochs (Ersatz)
       
       

24

French & Furious

  Teamleitung:   Florent Genestet
       
  Fahrer: 1 Florent Genestet
    2 Pierre Humbert
    3 Thibault Audry
    4 Maximilian Hackländer
       
       
       
       

25

MSC Odenkirchen I

  MSC_LOGO Teamleitung:   Mirko Meurers
       
  Fahrer: 1 Andre Fischer
    2 Nico Corsten
    3 Hans Tkotz
    4 Tim Müller
    5 Mirko Meurers
    6 Mathi Nowak
    7 Leon Reiher
    8 Sabine Podzus

26

MSC Odenkirchen II

  MSC_LOGO Teamleitung:   Mirko Meurers
       
  Fahrer: 1 Andre Borkowsky
    2 Jeremy Alkour
    3 Arkadius Gussmann
    4 Martin Tkotz
    5 Sebastian Klug
    6 Daniel Schuffels
       
       

27

Fantastic4Motorsport

  Logo Teamleitung:   Mirko Schuhte
       
  Fahrer: 1 Mirko Schuhte
    2 Joshua Stolle
    3 Melvin Flor
    4 Tim Brukschen
    5 Dario Pellico
    6 Kris Rickert
    7 Marc Scherhag
       

28

Flora Apotheke Castrop-Rauxel

  Flora-Apotheke Teamleitung:   Christoph Riesner
       
  Fahrer: 1 Christoph Riesner
    2 Dino Kraijna
    3 Thomas Hunke
    4 Niclas Koetz
       
       
       
       

29

Konstant am Limit

  wp-1487625067327.png Teamleitung:   Fabian Flor
       
  Fahrer: 1 Fabian Flor
    2 Sven Schröder
    3 Torben Rötzel
    4 Mirko Berns
    5 Oliver Grabowski
    6 Nino Paolantonio
       
       

30

Inoue & Fuchs Baugeschäft

    Teamleitung:   Michael Inoue
       
  Fahrer: 1 Thomas Inoue
    2 Stean Inoue
    3 Florian Schlüter
    4 Thorsten Leistenschneider
    5 Michael Inoue
    6 „Reinhold“
       
       

31

Transporte-Treken.de

  Visitenkarte Original Teamleitung:   Jürgen Treken
       
  Fahrer: 1 n.n.
    2 n.n.
    3 n.n.
    4 n.n.
       
       
       
       

 

Leave a Reply

*